Kommode im Transitionsstil,
Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und floral marketiert, drei Laden, teilweise ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 87 x 112 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
20.06.2022 - 10:12
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Kommode im Transitionsstil,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 20.06.2022 - 10:12 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantsolitär ca. 0,30 ct
- Eska
- Diamantarmband zus. ca. 5,80 ct
- Rudolf Podany, "Adorée-Via Villany" (eigentlich Erna Reich), Tanz-Caprice: "Muse des Tanzes" bzw. "Tanzspiel mit Bändern", Modellnummer: 71, Entwurf: um 1917, Ausführung: Firma Goldscheider, Stoob, um 1992
- Brillant/Smaragdarmreif zus. ca. 0,75 ct