Ausgefallenes Modell eines Biedermeier Sessels,
ca 1830, elegant geschweiftes mahagonifurniertes Buchenholzgestell, mattiert, gedrechselte Quersprosse im Lehnbereich, ergänzt lose tapezierter Sitz, 92,5 x 46 x 48 cm, Sitzhöhe 47 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
20.06.2022 - 10:17
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 20.06.2022 - 10:17 |
Scopri i risultati dell'asta
- Sitzender weiblicher Halbakt,
- Jagdliches Tranchierbesteck, Hubertus und Signal - Solingen, 3-teilig,
- Cherc, Wandmaske "Athenais" (Frauenkopf mit Blumenschmuck im Haar), Modellnummer: 2158, Entwurf: ca. 1900, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1910
- Johann Baptist Hofner und Franz Seraph von Lenbach
- Kehrmaschine "Augl ZMC 2.0",