Kleines klassizistisches Arbeits- bzw. Spieltischchen,
1. H.19. Jh., mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konisch abgeschrägten Vierkantbeinen in Bronzefüßen endend, Platte mit goldpunzierter Lederschreibeinlage- darunter verbirgt sich mittels eines Messingknopfs durch Springaufmechanismus ein marketiertes Schachfeld, 2 Seitenladen, ca. 76 x 78 x 45 cm, Bronzezierbeschlag, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.06.2022 - 10:23
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 20.06.2022 - 10:23 |