Madonna mit Kind, 18./19. Jahrhundert
die Madonna sitzend, das Kind stehend in Priesterkleidung mit Segensgestus, Holz, dreiviertelplastisch, rückseitig hohl geschnitzt, übergangene Polychromfassung, Höhe ca. 88 cm, bestoßen, Fassungsfehlstellen (264)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
30.06.2022 - 15:29
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.06.2022 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |