Deutsches Kaffeeservice - Emil Hermann "Dresdner Barock", 20. Jahrhundert
Sterlingsilber, vierteilig, bestehend aus Kaffee-, Tee- und Sahnekännchen sowie Zuckerschälchen, Tatzenfüße, Rocaillendekor, gedrehte Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Balusterknauf, Rocaillenhenkel mit beinfarbigen Isolierringen, Höhe je ca. 6 bis 26 cm, deutsche Amtspunze ab 1888, Bruttogesamtgewicht ca. 1631 g, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Isolierring fehlt øS1631
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
30.06.2022 - 15:33
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.06.2022 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |