Tabernakel, Teile im modifizierten Barockstil
Holz, weiß marmoriert und goldfarben gefasst, dreiseitige Ausführung mit Säulen und applizierten Holzsägeornamenten, bestehend aus Schrein mit einer Türe und Aufsatzteil, je dreiachsig gegliedert mit geschwungenen Giebeln, je ca. 66,5 x 57 x 39 cm und 50 x 81 x 24 cm, beschädigt, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
30.06.2022 - 15:24
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.06.2022 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |