Weihwasserkessel mit Kreuz und Löschhut (2)
13-lötiges Silber, Löschhut mit Einhängestift und Henkel, Durchmesser ca. 32 mm, Höhe ca. 49 mm, Alt Wiener Beschauzeichen 183?, Weihwasserkessel mit Innenvergoldung, Höhe ca. 13,5 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1852, Meisterzeichen: "Sitte", zus. 47,7 g, Gebrauchsspurenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.07.2022 - 10:31
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Argento, arte, antiquariato, mobili |
Data: | 04.07.2022 - 10:31 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Biedermeier Schreibtisch, wohl Nordeuropa, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Bimetall Niobmünze 700 Jahre Stadt Hall
- Brillantring
- Biedermeier Portaluhr mit Musikspielwerk,