Italienischer Kavalleriesäbel,
89,5 cm lange Klinge mit Stabrücken, asymmetrischer durchbrochener Eisenkorb mit Daumenmulde, ganze abgesetzte Griffkappe, Hartholzgriff, Stahlscheide mit eingeschobenem Mundstück, Schleifeisen und einem beweglichen Tragring, Griffstück und Scheide datiert 1907, teilweise angerostet, teilgereinigt, dazu ein österreichischer Infanterieoffizierssäbel M1861, ohne Scheide, angerostet, beschädigt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 15:30
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.07.2022 - 15:30 |
Esposizione: | 06.07 - 12.07.2022 |