Jagdbesteck,
1. Hälfte 18. bis 1. Hälfte 19. Jh., bestehend aus Messer und Gabel in gemeinsamer Scheide, Messer mit 12,5 cm langer Klinge mit keilförmigem Querschnitt und kurzer Rückenschneide, gemarkt, Horngriff mit Beschlägen aus Weißmetall, zweizinkige Gabel, Länge ca. 9,5 cm, mit gleichem Griffstück, Scheide aus braunem Leder, dekorativ geprägt, die Griffstücke etwas abgerieben, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 15:39
EUR 333,-
- Prezzo di partenza:
Jagdbesteck,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.07.2022 - 15:39 |
Esposizione: | 06.07 - 12.07.2022 |