Burmesischer Dha,
20. Jh., 54,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, Griffring und Knauf aus Messing, der Holzgriff mit verknoteter Schnurwicklung, schwarz lackierte Holzscheide, mit Messingbändern überfangen, Trageschnur, gebraucht, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 15:50
EUR 154,-
- Prezzo di partenza:
Burmesischer Dha,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.07.2022 - 15:50 |
Esposizione: | 06.07 - 12.07.2022 |