Perkussionspistole,
23 cm langer konischer Rundlauf, Patentschwanzschraube, Kal. ca. 17 mm, nach vorne liegendes Schloss, bezeichnet 'V. Gulikers-Maquinay a Liege', datiert '1868', Gelenksladestock, Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, eiserner Tragering, etwas narbig gereinigt, (He)
Anmerkung: Gulikers-Maquinay, Liege/B, erw. 1860-1903. Lit.: Der neue Stöckel, S. 472.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 16:21
EUR 486,-
- Prezzo di partenza:
Perkussionspistole,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.07.2022 - 16:21 |
Esposizione: | 06.07 - 12.07.2022 |