Kürass,
deutsch/österreichisch, 16./frühes 17. Jh., Brust mit Mittelgrat, Gürtelhaken und Riemenknöpfen, mit hellem Leder eingefasst, im unteren Bereich fehlt das Leder, sonst gut erhalten, schwere Ausführung, Gewicht ca. 5,7 kg, Höhe ca. 42 cm, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 16:30
EUR 2.048,-
- Prezzo di partenza:
Kürass,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.07.2022 - 16:30 |
Esposizione: | 06.07 - 12.07.2022 |