Konvolut von 3 Karikaturen aus der Zeit der k. u. k. Monarchie um 1910,
alle Kohle auf ockerfarbigem Malkarton, je 35 x 25 cm, alle signiert 'Janacek' und am Blatt bezeichnet: 1. Kaiser Franz Josef; 2. Thronfolger Franz Ferdinand; 3. King George von England, gute Arbeiten, Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 18:28
EUR 154,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.07.2022 - 18:28 |
Esposizione: | 06.07 - 12.07.2022 |