Leuchterengel, Alpenländisch,17. Jahrhundert
Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Fassung in späterer Zeit großteils übergangen, Höhe ca. 87 cm, Altersschäden
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.07.2022 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.07.2022 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |