Unbekannter Monogrammist, 1. Drittel 19. Jahrhundert
zwei Porträts: a) Sitzender Offizier mit Armeekreuz (Kanonenkreuz 1813/14), unbezeichnet, Aquarell/Gouache auf dünnem Karton, ca. 22 x 18 cm, gebräunt, etwas fleckig, Kratzspuren im oberen Bereich; b) Sitzende Dame mit Spitzenhaube und Brille, monogrammiert unten rechts: J. P.(?) und Ankersymbol, Aquarell/Gouache auf dünnem Karton, ca. 22 x 18 cm; beide gerahmt, gebräunt, stärker fleckig
Lt. Angaben des Einbringers stammen die Porträts aus der Familie Handschuh von Handtenau.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
07.07.2022 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.07.2022 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |