Miniaturist, Deutsch oder Österreichisch, um 1820
Zwei Bilder: a) Profil-Porträt einer Dame mit großer Haube in Blau und Weiß; b) Profil-Porträt eines Herrn in Schwarz, Weiß, Gelb und Gold; Mischtechnik auf Papier, Figuren in Form geschnitten und collagiert, je ca. 14 x 12 cm, Altersspuren, vergoldete masseverzierte Rahmen, diese beschädigt Ruf 450
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.07.2022 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.07.2022 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |