Carl August Reinhardt
(Leipzig 1818-1877 Kötzschenbroda) Mittelalterlicher Turm mit Haus und Personenstaffage im Winter, signiert und datiert unten rechts: C. Reinhardt, München 1850, Gouache, Aquarell und Bleistift auf Papier, ca. 16,5 x 12,5 cm Ruf 400
Provenienz: Karl und Faber, München, 26. 11. 1991, Los 244 Vgl. Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 3, München 1982, S. 343f, Abb. 535. 536
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.07.2022 - 15:16
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Carl August Reinhardt
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.07.2022 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |