Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte des Groß-Herzogtums Florenz (Mantua, Florenz, Gaeta, Livorno, Lucca, Pisa, Ostia), betitelt: "Status Ecclesiastici ... Ducatus Florentini, nova Exhibitio ... a. Io. Bapt. Homanno...", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, ca. 1720, verglast, gerahmt (ca. 49 x 57 cm) (Ko)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
07.07.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.07.2022 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |