Markus Vallazza *
(St. Ulrich, Gröden 1936-2019 Bozen) Zwei Radierungen: a) Oswald von Wolkenstein und Antermoya, signiert und datiert unten rechts: Markus (19)71, ebenso spiegelverkehrt bezeichnet unten in der Platte, betitelt und bezeichnet unten links: Probedruck, darunter persönliche Widmung, Plattengröße ca. 14,8 x 19,4 cm, Blattgröße ca. 40 x 32 cm, wenige Knickspuren, b) Kristian Sotriffer (K. S. als Kunstrichter), signiert und datiert unten rechts: Markus 30.1.1976, betitelt und bezeichnet unten links: II. Zustand/Probedruck, spiegelverkehrt bezeichnet unten rechts in der Platte: Kristian Sotriffer, auf BFK-Rives Bütten, Plattengröße ca. 26,5 x 18 cm, Blattgröße ca. 32 x 25 cm
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
07.07.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Markus Vallazza *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.07.2022 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |