Paar Prozessionsstangen mit Leuchterengel, 19. Jahrhundert
Holz, teils im Relief beschnitzt, polychrom und gold gefasst, glatter und kannelierter Schaft, Akanthusdekor, oben achteckiger Sockel mit aufgestecktem Leuchterengel, Tropftasse und Dorn, Gesamthöhe je ca. 232 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
07.07.2022 - 15:22
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.07.2022 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |