Mädchen hält Holzschaf in den Händen, Meißen,
Porzellan, das Mädchen in barocker Kleidung mit Spitzenhäubchen und Federn mit Rosette sowie Spitzenborten, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 15 cm, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell C 90 von Michel Victor Acier 1770, Formernr. 122, Goldmalernr. 51 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.07.2022 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.07.2022 - 15:06 |