Esstisch Modell Fly Ply, Entwurf Ron Arad
1994, Ausführung Driade Italien für die Aleph Collection, Schichtholz mit Birkenholzfurnier, Aluminiumguss, bezeichnet mit Stempelung. Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 171 cm, Tiefe ca. 90 cm. (MHA)
Vgl. Lit.: Deyan Sudjic: Ron Arad, Laurence King 1999, Seite 111.; Volker Albus & Volker Fischer, 13 nach Memphis, Frankfurt am Main 1995, Abb. S. 28. Provenienz: Privatbesitz Österreich.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.07.2022 - 13:21
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 07.07.2022 - 13:21 |
Altri oggetti dell'artista
A prototype book table, designed by Ron Arad
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-