Intact um 1900
Silber 800, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk Nr. 1597517, Kal. 5515, Bimetal Kompensationsunruh, Schwanenhals Feinregulierung, goldfärbiges Ziffernblatt, tlw. strukturiert, röm. Ziffern, kl. vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Durchmesser ca. 52 mm, guillochiertes Lepiné Gehäuse mit Gravurwappen, 91,3 g, Deckel etwas locker Service wird empfohlen
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
19.07.2022 - 15:38
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Intact um 1900
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 19.07.2022 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |