Nach Jost Amann
(1539-1591) Konvolut von 10 Holzschnitten aus der Folge "Pars Aestivalis Postillae De Tempore Sanctis", Köln 1593, teilweise monogrammiert IA, HB und VSHF, auf Bütten, jeweils 10,7 x 14,2 cm, jeweils mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.07.2022 - 10:28
- Prezzo di partenza:
Nach Jost Amann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.07.2022 - 10:28 |