Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Ohrmuschelschale", 1970, Siebdruck in Farbe auf Karton, signiert und datiert Attersee 1970, Nr. 33 von 35 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68 x 92,8 cm, Kartonmaße 70,3 x 95,5 cm, Blatt 1 aus der Folge 'Attersees Schönheit', gedruckt bei Stingelin/Basel und herausgegeben von der Galerie Bischofberger/Zürich, Attersee WVN 245, insbesondere im linken Randbereich leicht angeschmutzt und gering berieben, Ecken bestoßen, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:02
- Prezzo di partenza:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 12.07.2022 - 10:02 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-