Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Vier Beiträge zur klassischen Schönheit", 1970, Siebdruck in Farbe auf Karton, signiert und datiert Attersee 1970, Nr. 33 von 35 römisch nummerierten Exemplaren Darstellungsmaße 68x 92,8 cm, Kartonmaße 70,3 x 95,5 cm, Blatt 7 aus der Folge 'Attersees Schönheit', gedruckt bei Stingelin/Basel und herausgegeben von der Galerie Bischofberger/Zürich, Attersee WVN 251, überwiegend im linken Randbereich leicht angeschmutzt und leicht berieben, links oben in der Darstellung Verlust der Epidermis, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:03
- Prezzo di partenza:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 12.07.2022 - 10:03 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: