Broncia Koller-Pinell
(Sanok/Polen 1863-1934 Wien) "Mädchen mit rotem Haar (Esther Strömberg-Großmann)", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit 2 Nachlassstempeln versehen und vom Sohn Rupert Koller signiert, gedruckt von Christoph Donin, unnummeriertes Exemplar der posthumen Auflage, Druckstockmaße 19,5 x 19,5 cm, Blattmaße 44 x 30,7 cm, rückseitig mit dem Sammlungsstempel Gerda Maria Haselbach, an 3 Kanten mit kurzen Klebstreifen auf Untersatzkarton befestigt, in Glasbildträger, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:05
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Broncia Koller-Pinell
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 12.07.2022 - 10:05 |