Tafelaufsatz mit 2 Etagen und Mädchen, Meißen
2. Hälfte 19. Jh., Porzellan, 2 weiße Gitterteller mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, je 3 Reserven mit feinst gemalten bunten Käfern und Blumenbuketts, ober- und unterseitig, kannelierter Fuß mit gedrehten Goldrändern, Höhe 42 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Malernr. 9 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.07.2022 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.07.2022 - 15:02 |