Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) "Kämpfende im Schnee", nishiki-e, Krepppapier, Triptychon Nr. 8 aus der Serie:Bidan musha hakkei (Acht Momente aus der Geschichte der Krieger), datiert 8/1867-2/1868, signiert: Tsukioka Yoshitoshi hitsu, Siegel Kaisai, Herausgeber: Kinseido (s. Angaben: Yoshitoshi. net, Noel Chiappa, Nelson M. Levine), an allen Seiten entlang der Umfassungslinie beschnitten, auf Unterlage l. fixiert, Variante in Braun, guter Druck und Farben, je 27,7 x 16,8 cm, (CT)
13.07.2022 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Tsukioka Yoshitoshi
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.07.2022 - 15:15 |