Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Good Morning City, Siebdruck in Farbe mit Metallprägung, auf festem Velin von Farbiano, signiert, datiert und bezeichnet Friedenreich, am 5. Dezember in Rom, bezeichnet mit der Werknummer 686 Guidecca 1969, mit den 4 Verleger und Druckstempeln, sowie 2 inkan-Stempeln, Nr. 2667 von 10.000 nummerierten Exemplaren, Farbvariante A, Blattgröße 84,5 x 56 cm l. schmutzig
18.07.2022 - 10:33
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Friedensreich Hundertwasser*
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.07.2022 - 10:33 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: