Franz Ecker *, 48 Bilder:
(Bad Hall 1943-1999 Linz) Skizzenbuch (Ringbuch) mit 48 Zeichnungen, ohne Titel, auf Deckblatt monogrammiert und datiert: E F 1984, jeweils monogrammiert bzw. signiert, sowie teils datiert, Ölkreide auf Papier, einmal auf Karton, ca. 24 x 32 cm.
Provenienz: Linzer Privatsammlung; Erwerb direkt vom Künstler
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
26.07.2022 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Franz Ecker *, 48 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.07.2022 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Linz |