1 blau-weiße Schale, 1 Teeschälchen, 2 Untersetzer von der Nanking Cargo, China, 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblauer floraler und Ornamentdekor, tlw. café au lait Rand und Fond, Dm. 14, 8 cm, 7,5 cm, 11,5 und 12 cm, etwas bestoßen, Schale mit Haarriss Provenienz: Auktion Christie's 1986 "The Nanking Cargo"
Esperta: Regina Herbst
05.01.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.01.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 31.12. - 05.01.2017 |