Großer Teller, J. C. Klinkosch, Wien, 1. Viertel 20. Jhdt.,
aus Silber, 800 fein, runde Grundform, Fahne mit plastisch gearbeitetem Rand, spätbarocke Form, Durchmesser 37 cm, österr. Amtspunze ab 1922, Meisterzeichen J. C. K. (Helmmarke), 874 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS874
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.08.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Orologi e gioielli |
Data: | 16.08.2022 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |