Klosterarbeit, Alpenländisch,2. Hälfte 18. Jahrhundert
Die Hl. Äbtissin Walburga mit Krummstab und Ölfläschchen sowie oben links Symbol der Trinität, gerahmt von Pflanzen- und Blütenornamenten, Gouache auf Papier (Pergament?), ca. 13 x 8 cm, verglast, vergoldeter Biedermeierrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.07.2022 - 15:19
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.07.2022 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |