Franz Xaver Nißl
(Fügen 1731-1844) und Werkstatt, 1. Viertel 19. Jahrhundert Kreuzigung Christi, Gipsmasserelief, halbplastisch gearbeitet, polychrom staffiert, beschädigt, Sprung- und Bruchstellen, in originalem verglastem Kastenrahmen mit applizierter Messingrahmung, Außenmaß ca. 65 x 56 cm, beschädigt, Druckstellen, durchgehender Riss in rückseitiger Holzplatte Ruf 600
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.07.2022 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Nißl
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.07.2022 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |