Madonna mit Kind, Süddeutsch, um 1760
auf Plinthe stehend, auf gekehltem späterem Sockel montiert, Holz, dreiviertelplastisch, rückseitig flach geschnitzt, polychrome Fassung, weitgehend reduziert, teils abgeblättert und übergangen, Höhe (ohne Sockel) ca. 52,5 cm, rechte Hand der Madonna beschädigt, linker Arm des Kindes fehlt Ruf 800
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.07.2022 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.07.2022 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphircollier
- 3 Miniaturen - Elefant, Hase und Pferd,