5 russsiche Lackdosen, aus Mstjora, Palech und Cholui, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Pappmaché, außen schwarz, innen rot lackiert, in Temperafarben gemalte märchenhafte Szenen und Szene mit der Heldengestalt Ilja Muromez, kyrillisch bezeichnet, teils signiert, ca. 12 x 12 cm, 12,5 x 10,5 cm, 10 x 4,5 cm, Dm 10 und 9 cm, Gebrauchsspuren, an Unterseite teils Klebeetiketten bzw. Reste davon
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.07.2022 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.07.2022 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |