Teetasse mit Untertasse, Porzellanhaus Ernst Wahliss, Wien, Ende 19. Jh.,
Porzellan, weite konische Wandung mit goldenem Innenrand, außen schwarze, weiße und goldene Ränder, blaue Mäanderfriese, grüne Streifen, grüne Blattkränze und rosa Blüten, kantiger Henkle mit Goldrand un 2 Konsolenenden, Höhe 5,5 cm, Lippe mit kleiner Restaurung, Dm. 15 cm, unterglasur und schwarze Wortmarke, Dekor 382 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2022 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.07.2022 - 15:04 |