Arztgruppe, Carl Franz Krister, Waldenburg, um 1920,
der Arzt steht mit Zwicker auf der Nase, Uhr in der Rechten und mißt den Puls des kranken Kindes, in der Manteltasche steckt eine Spritze, die sitzende Mutter schaut besorgt zur Tochter, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 32 cm, Breite 21 cm, unterglasurblaue K. P. M. Marke, Modellnr. 754, Formernr. 17, rote Malernr. 5 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2022 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.07.2022 - 15:05 |