Österreichische oder Süddeutsche Schule, um 1750/60
Der Hl. Johannes von Nepomuk, das Kreuz verehrend, umgeben von Engel und Putti, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 52 x 40 cm, beschnitten oben und unten, Fehlstellen, Retuschen, nachgedunkelt, verglast, brauner Holzrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 800
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.07.2022 - 15:14
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.07.2022 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Diamantring zus. ca. 0,15 ct
- Orientperlen Altschliffdiamant Collier
- Ghanta, Vajra, Tibet,