Gudrun Baudisch-Wittke *
(Pöls 1907-1982 Salzburg) Brotlaibmadonna, rauhe Terrakotta, sandfarben, teils braun staffiert, weiße Glasur- und feine Goldsprenkel, am Boden monogrammiert GB, Höhe 45 cm, restauriert
Literatur: Otto Wutzel, Gudrun Baudisch, Keramik, Von der Wiener Werkstätte zur Keramik Hallstatt, Linz 1980, Abb. S. 71
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.08.2022 - 14:15
EUR 1.792,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Gudrun Baudisch-Wittke *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.08.2022 - 14:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |