Jubiläums-Tasse mit Untertasse zur Wiedereröffnung der Porzellanmanufaktur im Augarten 1924, Augarten, Wien
Porzellan, Goldränder, Goldspitzenbordüren, Tasse mit violett gemalter Ansicht der Manufaktur, darunter bezeichnet "Die Porzellanmanufaktur im Augarten", auf der Unterseite der Untertasse bezeichnet "Gegründet 1718, Wiedereröffnung 1924", unterglasurblaue Marke, Höhe 6,5 cm, Durchmesser 13,5 cm, berieben
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.08.2022 - 14:25
EUR 358,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.08.2022 - 14:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |