Patriotische Flasche mit König Vittorio Emanuele III und Königin Elena, um 1900
Patriotische Flasche mit König Vittorio Emanuele III und Königin Elena, um 1900
![Patriotische Flasche mit König Vittorio Emanuele III und Königin Elena, um 1900 - Asta estiva Patriotische Flasche mit König Vittorio Emanuele III und Königin Elena, um 1900 - Asta estiva](/fileadmin/lot-images/95S220804/normal/patriotische-flasche-mit-koenig-vittorio-emanuele-iii-und-koenigin-elena-um-1900-8170254.jpg)
farbloses gepresstes Glas mit den Porträtdarstellungen des italienischen Königspaares über Puttifiguren, rückseitig als Reiter über Adlerfigur, Höhe ca. 34,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
experts-salzburg@dorotheum.at
04.08.2022 - 14:57
- Prezzo di partenza:
-
EUR 140,-
Patriotische Flasche mit König Vittorio Emanuele III und Königin Elena, um 1900
farbloses gepresstes Glas mit den Porträtdarstellungen des italienischen Königspaares über Puttifiguren, rückseitig als Reiter über Adlerfigur, Höhe ca. 34,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
experts-salzburg@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Asta: | Asta estiva |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 04.08.2022 - 14:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Bauerntisch sog. Jogltisch, unter Verwendung verschieden alter Teile, um 1800 und später
- LKW VW Caddy, Kasten 2.0 TDI 4Motion
- "Venus in gebückter Haltung" - figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Henkelkrug mit Taufszene, südböhmisch-oberösterreichisch, wohl Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert
- Charles Ramelot