Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Jerusalem Faces, 1973 Mappe mit sechs Lithografien, jeweils handsigniert: O. Kokoschka, jeweils nummeriert:144/150, Blattgröße je ca. 65 x 50 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd und Weidenfeld & Nicholson London zugunsten der Jerusalem Foundation, vollständige Reihe, jeweils in originalem Kartonumschlag und originaler Solanderkassette sowie mit Überkarton, sehr guter Erhaltungszustand (Wingler-Welz 493-498)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
04.08.2022 - 14:19
EUR 2.560,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Oskar Kokoschka *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.08.2022 - 14:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 75,-