Fußbecher, Böhmen, Ende 20. Jh.,
Glas, farblos, bauchige Wandung mit abgesetzter Lippe, breitem und feinen Goldrand, kobaltblauem Emailüberfang, Schälungen und 9 Medaillons mit feingemalten Rosenbukettes, Fuß mit ovalen Schälungen und Kugelschliffen, Stand mit Rillen-, Blätter und Steinelschliffen, H 14 cm, Rand minimal bestoßen, (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.07.2022 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.07.2022 - 15:04 |