Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955) Selbstportrait des Malers an der Staffelei, signiert (ligiert): M Hirschenauer, Öl auf festem Karton, ca. 58 x 59 cm, rückseitig beschnittenes Motiv einer lesenden Dame, gerahmt (SLS) Ruf 3.400
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.08.2022 - 15:58
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Max Hirschenauer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Bilder |
Data: | 09.08.2022 - 15:58 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza: