Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912- 1975 Innsbruck) Damenportrait, vermutlich der Ehefrau Inge, unten rechts signiert und datiert: Lutz-Waldner 27. IV. (19)54 (verdeckt vom Passepartout), Pastell auf Papier, Blattgröße ca. 42 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 14:10
- Prezzo di partenza:
Erwin Lutz-Waldner *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.01.2017 - 14:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.01. - 12.01.2017 |