Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) Einsamer Hof, signiert und betitelt unten rechts: R. Preuss, Innsbruck Tirol, Aquarell/Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 35,5 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 14:12
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Rudolf Preuss *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.01.2017 - 14:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.01. - 12.01.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: