Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Rovine delle Terme Antoniane", 1765, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi F., 44,5 x 70 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, vertikaler Mittelbug, Hind 76 I (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.08.2022 - 11:05
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.08.2022 - 11:05 |