Carl Krenek
(Wien 1880-1948) "Bauernhof im Waldviertel", Lithographie in Farbe auf glattem Papier, in Stein bezeichnet C. Krenek, Darstellungsmaße 64,4 x 92,2 cm, gedruckt von der Österreichischen Staatsdruckerei/Wien und herausgegeben vom Deutschen Verlag für Jugend und Volk/Wien, unter Verlust der typhographischen Bezeichnung beschnitten und auf Hartfaserplatte kaschiert, Kanten mit geringen Papierverlusten, kleiner Papierverlust in der Darstellung links, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.08.2022 - 11:03
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Carl Krenek
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.08.2022 - 11:03 |